В КЭУ Батырканова Гульнара Джээнбековна провела открытый урок приуроченной к мероприятию проводимым в рамках «Всемирной недели сбережений».

20 октября 2020 года к.э.н., доцент кафедры «Банковская деятельность и страхование» Батырканова Гульнара Джээнбековна провела открытый урок на тему «Инфляция: сущность и формы ее проявления. Виды инфляции и ее классификация по странам. Закономерности инфляционного процесса» приуроченной к мероприятию проводимым в рамках «Всемирной недели сбережений».

Содержание и форма проведения открытого урока соответствовали всем требованиям. Структура урока была построена на анализе инфляционного процесса на современном этапе в КР. Была реализована целостность и завершенность открытого урока. Использование на уроке документального и презентационного материала способствовали осознанию особенностей обсуждаемой тематики. Интерактивная доска позволила преподаватели в полной мере визуально передать подготовленный материал студентам.

Был правильно определен объем преподаваемого материала на данном занятии, умело распределено время. Можно отметить доброжелательную атмосферу, и студенты чувствовали себя достаточно свободно, что позволяло им раскрываться в своих выступлениях. Замысел занятия полностью реализован.

Все члены кафедры «БД и С», принявшие участие на данном открытом уроке отметили высокий профессионализм преподавателя Батыркановой Г.Дж. и выразили благодарность студентам за их активное участие.