в КЭУ прошла онлайн гостевая лекция с представителями банковсого сектора

Кафедра «Банковская деятельность и страхование» 19 ноября текущего года в рамках преподавания курса «Основы микрокредитования» организовала и провела тематическую гостевую лекцию совместно с представителями банковского сектора Кыргызской Республики- кредитным специалистом ОАО «Кыргызкоммерцбанк» Токтосуновым Эламаном и специалистом по банковским услугам ОАО «Оптима банк» Алакуновой Бегимай.

В мероприятии приняли участие ППС КЭУ, студенты четвертого и второго курса направления подготовки «Экономика» профиля «Банковское дело», всего участников было 38 участников.

Модератор встречи к.э.н., доцент Сансызбаева Г.А. приветствовала участников и выразила благодарность спикерам- выпускникам 2016 года КЭУ имени М. Рыскулбекова за их согласие провести со студентами, обучающимися по профилю «Банковское дело» мастер класс, поделиться с ними практическим опытом по кредитному процессу в банках, и разработке новых банковских продуктов, рассказать о повседневной банковской деятельности, чем интересна эта профессия, о предъявляемых современных требованиях к специалистам этого профиля на  рынке труда,  на  развитие  каких  специальных навыков необходимо обратить внимание и другие важные моменты в карьере любого специалиста.

В ходе гостевой лекции кредитный специалист ОАО «Кыргызкоммерцбанк» Токтосунов Эламан подробно поделился пошагово базовыми правилами всего кредитного цикла, начиная с прямого маркетинга кредитных продуктов и заканчивая погашением кредита. Вся лекция сопровождалась яркой, информативной презентацией. В целом, лекция была очень интересной, актуальной, приведенные примеры из опыта можно использовать в карьере кредитного специалиста любой формы кредитной организации.

Спикер от ОАО «Оптима банк» Алакунова Бегимай поделилась практическим опытом в разработке банковских продуктов и новых цифровых технологий, ознакомила с инновационными процессами в повседневной банковской деятельности

В ходе живого диалога со специалистами студенты смогли задать интересующие их вопросы по теме гостевой лекции, на которые получили подробный ответ и также благодарили спикеров за интересно проведенную лекцию.