В КЭУ прошел тренинг «Инструменты онлайн обучения»

19 ноября 2020 года кафедра иностранных языков организовала онлайн тренинг. На этом тренинге участники делились своим опытом по инструментам онлайн обучения.

Тренинг модерировала старший преподаватель по французскому языку Бектурова Ч.Ж. Она отметила, что во время мировой пандемии всем необходимо уметь пользоваться онлайн инструментами для эффективной работы. Для этого, она собрала преподавателей разных университетов и предоставила речь участникам тренинга.

Преподаватели БГУ им. К. Карасаева: Осмонова Ж.Д “Google Breakout Rooms”, Омурбаева Г.Ж “Bandicam programme” и Асылбек к. Эльмира “Jamboard Google Meet” показали и рассказали о разных онлайн инструментах для проведения урока.

Осмонова Ж. показала как можно делить студентов на несколько залов с помощью Google Meet Вreacout Rooms, где каждая группа студентов может обсуждать тему. Омурбаева Г. поделилась тем, как можно сделать запись урока с помощью приложения Bandicam programme. Асылбек к. Э поделилась своим опытом в использовании Jamboard Google Meet, где можно писать на виртуальной доске так, чтобы студентам было удобно видеть.

Преподаватель КЭУ Бектурова Ч.Ж показала короткое видео того, как она использовала все эти инструменты на практике с группой Т-1-19.

В свою очередь, заведующая учебным отделением КЭУ Абдрахманова Б.К отметила, что тренинг был содержательным и интересным, и что подобные тренинги необходимы. Также, она выразила благодарность преподавателям БГУ.

В завершение тренинга руководитель кафедры иностранных языков к.п.н доцент Бийназарова Н.С отметила то, что такие тренинги закладывают фундамент эффективного урока, учат правильно пользоваться современными технологиями и развивают знания преподавателей и студентов. Также, она поблагодарила гостей и всех участников тренинга.