КЭУ приняла участие в международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Европейский интеграционный выбор страны и проблемы экономики».

30 ноября -1 декабря 2020 года в г. Днипро, Украина состоялась 29 международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Европейский интеграционный выбор страны и проблемы экономики». Конференция была организована кафедрой «Глобальной экономики» университета имени А. Нобеля. В ней на платформе Zoom приняли участие более 200 участников, представителей Сербии, Польши, Чехии, Германии, России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Молдовы, Украины и др. республик.

В работе научной конференции приняли участие студентки 3 курса гр. БД 1-18 КЭУ имени М. Рыскулбекова Мамбетайсаева Керемет и Жоодатбекова Созул, c научным докладом на тему «Показатели экономики КР в условиях пандемии COVID-19», которая прошла процедуру рецензирования и опубликована в сборнике материалов конференции. Руководителем научного доклада студентов выступила к.э.н., доцент кафедры «Банковская деятельность и страхование» Сансызбаева Г.А. Докладчики получили сертификат участия, а руководитель благодарность от организаторов конференции. Это первое выступление студентов 3 курса на таком высоком уровне, которая дала им определенный толчок для саморазвития и хорошую возможность попрактиковать свои способности к выступлению на публике и ведению дискуссий, расширить свой кругозор, а главное незаменимый опыт и практику. К тому же выступления студентов КЭУ на международных конференциях поднимают имидж нашего вуза.