Волонтеры из РФ проводят онлайн занятия при поддержке КЭУ!

При содействии Центра изучения русского языка «Институт Пушкина» Кыргызского экономического университета им.М.Рыскулбекова в период с 21 по 25 декабря 2020 года в рамках молодежной международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире» в школах Кыргызской Республики проводят онлайн занятия волонтеры из Российской Федерации.  

Цель делегации – популяризация русского языка, культуры и литературы в России и за рубежом, а также развитие и укрепление партнерских связей межвузовского и международного характера, пропаганда культурных ценностей толерантности и организация диалога культур. Участники этой делегации (студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет) знакомят кыргызских школьников с русским языком, культурой и литературой, повышают грамотность и популяризируют русскую литературу среди молодежи нашей страны.

Послы русского языка с помощью игровых средств и интерактивных форм   знакомят   школьников средних школ им.К.Кыдыралиева, им. А. Мааткеримова Кочкорского района, им.О. Токтосунова Нарынского района,  им.А.Мамытова Иссык-Кульского района с русским языком, культурой и литературой.

В рамках этого мероприятия запланировано проведение методического семинара для   учителей русского языка, преподавателей вузов, аспирантов с выдачей сертификатов.