КЭУ информирует об изданиие учебника для ВУЗов

Кыргызский экономический университет им. М. Рыскулбекова кафедра «Банковская деятельность и страхование», с большим удовлетворением хотел бы проинформировать научную и педагогическую общественность об  издании учебника для ВУЗов с наименованием «Практика банковского дела в Кыргызской Республики». 

Целью издания учебника является восполнение пробелов в литературе, данных и материалов посвященных деятельности, непосредственно банковской системы нашей республики. Учебником получен соответствующий гриф от Министерства образования и науки Кыргызской Республики.

Учебник предлагается для студентов, магистрантов, аспирантов, специалистов в области банковского дела и финансовой системы, интересующихся вопросами управления банковской деятельностью и организацией бизнес-процессов. Издание также может стать идеальным подспорьем для начинающих специалистов, приходящих только работать в банк, либо для проходящих производственную практику в банковской системе, так как дает комплексное и достаточно полное представление о механизмах работы банка. Это выгодно отличает учебник от аналогичной учебной литературы, придавая ему несомненный практический оттенок в сочетании с дополнительной проработкой теоретических вопросов. 

Учебник, несомненно, поспособствует формированию различных компетенций, которые прививаются высшими учебными заведениями. Помочь в освоении сложных вопросов  деятельности коммерческих банков призваны многочисленные схемы, рисунки, таблицы. Пособие проиллюстрировано достаточным количеством актуальных статических данных.

С определенной увереностью можем констатировать, что на рынке учебной и научной банковской литературы появился новый учебник, отражающий содержание современного этапа развития банковской литературы, оптимально сочетающий теоретическую проработку вопросов банковского дела с выраженной практической направленностью излагаемого материала. Очевидно, что этому способствовал профессиональный опыт авторов: Абакирова М.-А. Б. на руководящих должностях в финансовых структурах Кыргызской Республики, д.э.н. Бакас уулу Б. в сфере научной и преподавательской деятельности, Абакирова С.Б. и Осмоновой Б.Б. в качестве специалистов в области экономики и финансов.

По вопросам ознакомления с учебником можно обращаться в библиотеку КЭУ им. М. Рыскулбекова.