Ректор КЭУ вручил сертификаты 80-ти педагогам и подарки школьникам республики

По результатам образовательно-просветительской экспедиция российских волонтёров программы «Послы русского языка в мире», которая прошла 20–26 декабря,    ректор КЭУ им.М.Рыскулбекова Кадыралиев А.Т. и руководитель Центра изучения русского языка партнёрской сети «Институт Пушкина Убукеева А.Т. вручили сертификаты 80-ти педагогам   и подарки школьникам республики. Книги, развивающие игры и сертификаты были присланы по почте Государственным институтом русского языка им.А.С.Пушкина.

    Ранее, в течение пяти лет, российские волонтёры приезжали в школы и вузы Бишкека и Кочкорского района, детские лагеря на Иссык-Куле, где проводили очные занятия по русскому языку, культуре и литературе России, знакомились с традициями и культурой Кыргызстана. 

В этом году участниками мероприятий стали 336 учеников четырёх школ, расположенных в Нарынской области (средняя школа имени О. Токтосунова – Нарынский район, средняя школа имени А. Мааткеримова, средняя школа имени К. Кыдыралиева – Кочкорский район) и Иссык-кульской области (школа-гимназия им. А. Мамытова – Иссык-Кульский район). 

Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, 

Кыргызский экономический университет им. М. Рыскулбекова, 

Фонд содействия продвижению русского языка и образования на русском при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.