Газета «Кыргыз Туусу» высоко оценило творчество Алымбекова.

Газета «Кыргыз Туусу» при Правительстве Кыргызской Республики ежегодно награждает граждан, активно сотрудничающих с редакцией, в номинации «Патриотический человек». В этом году награду получил профессор Кенешбек Асанкожоевич Алымбеков, директор Института торговли и ресторанного дела, заведующий кафедрой товароведения, товарной экспертизы и ресторанного дела, доктор технических наук, член Инженерной академии Кыргызской Республики. 
Решением редакционной коллегии «Кыргыз Туусу» он был награжден Дипломом и медалью «Патриотический человек» в знак признания его многолетнего вклада в развитие общества в Кыргызстане посредством статей и интервью. Награда была вручена 5 марта на специальной конференции национального уровня.
Кстати, проф. Алымбеков К.А выступает не только в газетах, но и на радио и телевидении и говорит о качество производства продуктов питания, экспорт, качество, безопасность продуктов питания в торговле и общественном питании, соответствие национальным стандартам, требованиям технических регламентов ЕАЭС и т. д. Он известный ученый в области исследований, обоснования и решения проблем.http://www.ktrk.kg/kg/media/video/20299