12 марта 2021 года состоялась онлайн-встреча ректора КЭУ Кадыралиева А.Т. с ректором УрГЭУ Силиным Я.П.

12 марта 2021 года состоялась онлайн-встреча ректора КЭУ им.М.Рыскулбекова Кадыралиева А.Т. с ректором Уральского государственного экономического университета Силиным Я.П.

Во встрече также принимали участие со стороны УРГЭУ:

Краснов Р.В - проректор по социальной работе, Князева. Е.Г - проректор по дополнительному образованию и проф-ориентационной работе, Матвеева А.И - Директор Института магистратуры, Ялунина Е.Н - Директор Института непрерывного и дистанционного образования, Овчинникова Е.А. - специалист Управления международного сотрудничества.

со стороны КЭУ: Турсуналиева Д.М. - проректор по учебно-методической работе; Супаева Г.Т. - проректор по государственному языку и науке; Джолдошева Т.Ю. - Директор ВШМ и PhD программ; Нурматова А.А. - проректор по внеучебной работе; Токсобаев Б.Т. - Директор Института непрерывного открытого образования; Бигалиева А,Н. - зав.кафедрой экономтеории и мировой экономики; Кадыралиев М.Т.- зав. международного отдела.

Предметом данной встречи является сотрудничество обоих вузов на основе доверия и принципов взаимного уважения по взаимодействию в рамках учебно-методических и научно-исследовательских вопросов для достижения общих целей, направленных на повышение качества и эффективности функционирования образовательных программ, содействие академической мобильности профессорско-преподавательского состава и обучающихся по различным направлениям.

В целях исполнения заключенного между вузами Соглашения о взаимном сотрудничестве стороны договорились продвигать и осуществлять обмен преподавателями и специалистами с целью проведения совместных научных исследований, научного консультирования, учебно-методической работы (обмен опытом, информацией, учебными планами и программами), чтения лекций, мастер-классов, различных стажировок и повышения квалификации; академический обмен обучающимися по программам бакалавриата, магистратуры и PhD программ, а также для прохождения обучения, краткосрочных и долгосрочных стажировок, профессиональных (учебно-производственных, производственных, исследовательских, предквалификационных, педагогических) практик. Также были рассмотрены и  другие направления деятельности.