Проектная Встреча в рамках проекта TALENT 2018-2022 программы Эразмус+

В КЭУ им. М.Рыскулбекова 17-19 мая 2021 года состоялась 6-я Проектная Встреча в рамках проекта TALENT 2018-2022 программы Эразмус+.

Повестка встречи включала обсуждение Плана действий университетов Центральной Азии и обозначеие основных задач и вызовов 1-го года реализации магистерских программ в 4 университетах.

Университеты-партнеры из ЕС поделились стратегией продвижения программ, а также о том, как укрепить сеть консорциума. В ходе встречи также был представлен сайт проекта.

В последний день КЭУ организовал семинар на тему «Reinventing Talent Management: local and international perspectives» с приглашенными спикерами:

1. Адеджоке Иге-Олаобаджу, преподаватель по Управлению Человеческими Ресурсами и Организационному Поведению, и Дивья Шукла, преподаватель по Лидерству и Организационному Поведению, Факультет бизнеса и права, Нортгемптонский университет, Соединенное Королевство, па теме: «Revitalizing talent management in the UK: A way forward».

2. Айгуль Чертанова, руководитель департамента человеческого капитала Первой Микрофинаносовой Кампании, и Бермет Алымова, старший сотрудник департамента человеческого капитала Первой Микрофинаносовой Кампании, Кыргызская Республика, на тему: «AKDN Performance & Talent Development».

3. Саида Сабирова, специалист по кадрам, ЮНИСЕФ, Кыргызская Республика, на тему: «Talent acquisition in the Kyrgyz Republic».

 

Команда КЭУ TALENT благодарит спикеров за содержательные презентации.

Также напоминаем, что в рамках проекта TALENT (программа ERASMUS +) в сентябре 2020 года КЭУ им.М.Рыскулбекова запустил новую уникальную магистерскую программу «Управление человеческими ресурсами и развитие талантов», и мы с нетерпением ждем желающих в нашу программу освоить сферу УЧР.