Всемирный День туризма в КЭУ

Всемирный день туризма, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации, ЮНВТО в 1979 году ежегодно отмечается 27 сентября. Цель праздника - привлечь внимание международного сообщества к туризму как к мощному инструменту обмена культурным опытом, налаживания международных связей и приносящего значительный вклад в экономику.

В честь Международного дня туризма для студентов Колледжа Экономики и Сервиса (II-III курсов специальностей «Туризм» и «Организация обслуживания в гостиницах и туристических комплексах») была организована выездная экскурсия в «Туристический центр Кашка-Суу». Студенты ознакомились с гостиничным комплексом, посетили достопримечательности - Березовую рощу и водопад Эдельвейс.

Кафедрой «Туризма, гостеприимства и окружающей среды» им. д.э.н., проф Чубуровой Ж.Т. поддержке Союза пешеходного туризма для студентов I-IV курсов направления Туризм и Менеджмент, была организована поездка в Этно- комплекс Супара. Наряду с экскурсией по этно-комплексу были проведены тренинги и различные конкурсы.