Отдел науки и аспиранты КЭУ участвовали в “3 Школе аспирантов” в Чолпон-Ате

С 22 по 24 сентября Национальная аттестационная комиссия при Президенте совместно с Государственным агентством интеллектуальной собственности и инноваций при и Министерством образования и науки провела Школу аспирантов в городе Чолпон-Ата.

В Школе аспирантов приняли участие аспиранты и соискатели из 31 вуза и НИУ, 14 других организаций КР, а также граждане Казахстана. Всего в мероприятии участвовали 127 человек, которые по результатам обучения получили сертификаты.

От КЭУ им.М.Рыскулбекова приняли участие  6 человек:

- Завотдел “Науки” к.э.н., профессор Токтосунова Ч.Т.,

- Аспиранты: Мурсакан кызы Гульнур, Куттубаева Медина, Абдыкеева Кыял, Фенюк Наталья, Алыбаев Султан.

Семинары и тренинги провели представители Российской высшей школы, ЗАО «Антиплагиат» (РФ), ООО Clarivate, отечественные ученые, сотрудники НАК при, Министерства образования и науки, Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций.
Проведение Школы аспирантов стало традиционным и мероприятие было организовано с 2019 года уже в третий раз. Этот проект имеет цель оказать помощь аспирантам и соискателям ученых степеней в подготовке и защите диссертации, подготовке и опубликовании научных статей, а также повысить их правосознание для исключения коррупционных рисков в системе науки и аттестации научных кадров.