Студент КЭУ стал лучшим студентом Кыргызстана 2021 года

Студент   КЭУ им. М.Рыскулбекова по направлению «Бизнес-информатика» Кочоров Сыймык Талантбекович принял участие в проекте, организованной ассоциацией юридических лиц «Бобек» и был удостоен звания «Лучший студент Кыргызстана 2021 года». 

 «Бобек» ежегодно выявляет лучших студентов разных направлений по результатам их достижений в области науки, искусства и спорта, награждает их ценными подарками, специальными дипломами и медалями и присваивает им звания: «Лучший студент стран СНГ», «Лучший педагог стран СНГ», «Лучший студент Кыргызстана» и др. Кочоров Сыймык принимал активное участие во многих научно-практических конференциях, республиканских олимпиадах и разного рода конкурсах, организуемых ассоциацией «Бобек».

Кочоров С.Т. вместе с группой от КЭУ «Мурас» участвовал в таких конкурсах, как: интеллектуальная игра «Тамчы», организованная Кыргызской государственной юридической академией; республиканский радио-конкурс, организованный «Кыргыз радио» совместно с Национальной комиссией по государственному языку при Президенте Кыргызской Республики и завоевывал призовые места. В 2019 году за успехи в учебе был удостоен звания «Отличник года».                                                                                            
Коллектив КЭУ поздравляет своего студента с достижениями и желает ему дальнейших успехов в учебе и безоблачного светлого будущего!