В Кыргызской национальной филармонии 13 ноября состоялось торжественное мероприятие посвященное ко Дню КЭУ

В Кыргызской Национальной филармонии состоялось торжественное мероприятие «День КЭУ», посвященное 110-летию М. Рыскулбекова и 70-летию профессора К. Алымбекова. В рамках мероприятия состоялось посвящение в студенты студентов 1 курса. 

 В ходе приветственной речи ректор КЭУ Алмаз Кадыралиев напомнил, что в этом году КЭУ увеличил количество программ обучения на английском языке. 

 «Поздравляю Вас с тем, что вы стали студентами единственного профильного экономического вуза Кыргызстана. Как вы знаете, в этом году мы увеличили программы обучения на английском языке, на сегодняшний день у нас уже четыре полных программы на английском языке. Кроме того с каждым годом увеличивается число талантливых студентов нашего ВУЗа. Так как у нас экономический ВУЗ в будущем нашим студентам предстоит двигать вперед экономику страны. Для этого мы даем знания, используя инновационные подходы», - сообщил Кадыралиев.

 В ходе мероприятия студентам подробно рассказали о не простом  жизненном пути и становлении как ученого Мусы Рыскулбекова. Жизнь и деятельность известного ученого должна стать примером для молодого поколения и стимулом для личностного роста.

Состоялось приуроченное ко Дню КЭУ вручение именных стипендий. Студентам, проявившим хорошую успеваемость и активность в общественной жизни университета, ректор КЭУ Алмаз Кадыралиев вручил именные стипендии имени К.А.Байдолотовой. Кроме того, сын Мусы Рыскулбекова - Анвар Мусаевич Рыскулбеков вручил 10 стипендий лучшим студентам ВУЗа. Стипендии от своего имени лучшим студентам торгово-технологического профиля вручил профессор Кенешбек Алымбеков. Также именные стипендии студентам вручил Кыдыралиев Сыргак Капарович.

 Далее творческая команда студентов представили  Спектакль-пролог о Мусе Рыскулбекове, выступил хореографический ансамбль «Жаш Канат». Также студенты КЭУ исполнили песни «Мой университет» и «Аппак суйуу».

Хорошее настроение зрителей: студентов, преподавателей и сотрудников университета надолго сохранится благодаря замечательному мероприятию «День КЭУ», подготовленному силами студентов Кыргызского экономического университета им. М.Рыскулбекова, который состоялся 13-ноября 2021 года на сцене Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова.

 В этот раз праздничное мероприятие было посвящено 110-летию Заслуженного деятеля науки КР, профессора Мусы Рыскуловича Рыскулбекова и 70-летнему юбилею доктора технических наук, профессора Алымбекова Кенешбека Асанкожоевича.