Кыргызский экономический университет им. М. Рыскулбекова провел международный семинар «Инструменты по упрощению процедур торговли»

1-2 декабря 2021 года, Центром компетенций по упрощению процедур торговли при Кыргызском экономическом университете (КЭУ) им. М. Рыскулбекова в сотрудничестве с Секретариатом Национального Совета по упрощению процедур торговли при Министерстве экономики и коммерции КР и при поддержке Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН, проведен международный семинар на тему: «Инструменты по упрощению процедур торговли».

В работе семинара участвовали представители ЕЭК ООН – (Женева) международные эксперты из Российской Федерации, Израиля, Казахстана, а также профильных государственных органов и бизнеса республики.

В ходе семинара КЭУ представил вниманию его участников следующие учебно-образовательные модули, разработанные преподавателями вуза:

  1. Упрощение экспортных и импортных процедур (модуль №3).
  2. Внедрение «Единого окна» (модуль №4).

Участники семинара проявили высокий интерес к представленным материалам и приняли активное участие в проведенных дискуссиях. В ближайшее время КЭУ планирует разработать еще 2 учебных модуля, посвященных упрощению процедур торговли, и представить их на следующем мероприятии.