Дорогие друзья!

 

Школа финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ приглашает на программы бизнес-образования {онлайн}, которые позволят получить знания и навыки в сфере финансов для специалистов различных профилей и разных уровней подготовки.

ОТКРЫТЫЕ ВЕБИНАРЫ

 

21 апреля «Как управлять ростом стоимости компании?»

27 апреля «Как научиться прикладным финансам?»

28 апреля «Финансы и предпринимательство»

 

{ОН-ЛАЙН} БИЗНЕС-КУРСЫ

Программы для бизнеса, в рамках которых студенты изучают новые тренды и ключевые финансовые концепции на примере реальных российских кейсов:

Финансовое моделирование (ближайший курс — 17 апреля - 2 мая, 6 занятий).  Вы освоите, как формируются денежные потоки компании, как моделируются операционные затраты и какие факторы приводят к прибыли.  Сформируете целостную работоспособную финансовую модель компании, определите ее схемы и источники финансирования.

Проектное финансирование: передовой опыт и актуальные практики (ближайший курс — 15-29 мая 2021 г., 2 занятия). Вы узнаете требования к составу и архитектуре финансовой модели, требования к бизнес-плану и типовые ошибки, научитесь рассчитывать основные показатели инвестиционного проекта и специфичные показатели для банка, будете владеть методами финансового моделирования с учетом специфических подходов к финансированию.

Управление операционной деятельностью с помощью аналитических отчетов (ближайший курс – 16-30 мая 2021 г.). Вы освоите методики анализа финансовой/ управленческой отчетности; методы оптимизации управления затратами, дебиторской и кредиторской задолженностью, операционными денежными потоками; принципы и практические приемы построения аналитических управленческих отчетов. Вы научитесь оценивать внешние и внутренние риски, выявлять проблемные области и выбирать методы оптимизации деятельности в фокусе именно вашей компании / отрасли; выстроите гибкую, прозрачную, эффективную систему.

Искусство оценки стоимости компании: отраслевая специфика (ближайший курс — 21-26 мая 2021 г., 5 занятий). Вы освоите техники, навыки и знания для увеличения стоимости вашей компании и разберетесь в факторах, которые определяют стоимость конкретных бизнесов в конкретных отраслях - от макроэкономики до команд, идей развития и пр. По завершении курса вы научитесь определять стоимость активов компании с учетом ее отраслевой специфики, строить финансовые модели для разных сценариев доходного подхода и оценивать весь бизнес компаний с учетом отраслевой специфики и отдельных долей в капитале

Предпринимательские финансы (ближайший курс — 2-19 июня 2021 г., 5 занятий). Курс поможет вам понять, во сколько реально обойдется открытие бизнеса, а если экономика в первом приближении не будет сходиться, наши преподаватели прямо на занятиях помогут вам скорректировать финансовую модель в нужную сторону. Вы будете применять новые знания для прогнозирования показателей вашего бизнеса.

Актуальные практики финансирования (ближайший курс - 24-27 июня 2021 г, 3 занятия). Вы освоите актуальные рыночные практики по финансированию сделок и получите навыки экономического анализа инвестиционных проектов. Научитесь проводить количественную оценку проекта для финансирования и рассчитывать бюджетную эффективность проектов, сможете выбрать наиболее эффективные схемы финансирования.

Казначейство: фокус на платежеспособность и ликвидность (ближайший курс — 1-8 августа 2021 г., 2 занятия). Вы систематизируете знания о казначейской функции в компании, рассмотрите современные технологии управления остатками денежных средств, научитесь прогнозировать и управлять кассовыми разрывами, применять инструменты эффективного управления процентным и валютным риском.

Узнать о других курсах Школы финансов вы можете на сайте.


Будем рады ответить на ваши вопросы! Пишите нам finance@hse.ru или подписывайтесь на нашу страницу FacebookVkontakteИнстаграмYouTube

 

Школа финансов ВШЭ — лидирующий в стране центр компетенций в области корпоративных финансов, оценки стоимости, банковского дела, фондового рынка, управления рисками и страхования, учета и аудита.


Наш университет — единственный в России в глобальном рейтинге QS – World University Rankings by subject, 2019/2020 в предметной области Accounting and Finance и первый среди российских университетов в области Economics.