Ректор КЭУ
     

 Уважаемые родители! Дорогие абитуриенты! 

   Путь к профессиональной карьере начинается с выбора высшего учебного заведения.


 Этот выбор непростой и очень ответственный, поскольку он определяет направление дальнейшего жизненного пути. Приглашаю Вас в Кыргызский экономический университет им.М.Рыскулбекова.

     За время своего существования наш вуз стал одним из крупнейших образовательных центров нашей страны. Мы подготовили тысячи высококвалифицированных специалистов, которые успешно работают не только в Кыргызстане, но и за рубежом. Высокое качество образования, международное признание, активная научно-исследовательская деятельность, инновации, сильнейший профессорско-преподавательский состав – вот то, чем по праву может сегодня гордиться наш вуз. Здесь довольно таки, большая концентрация ученых в области экономики, что говорит об уникальности интеллектуального потенциала университета. Выпускники КЭУ разных лет занимают ключевые позиции в государственных органах, бизнесе, самых разных сферах жизни страны, и это одна из главных составляющих высокой репутации университета.

     Обучение в КЭУ – это надежный способ получения современного, востребованного временем образования. Университет можно назвать фабрикой знаний для индустрии будущего: мы готовим специалистов, которые будут необходимы экономике Кыргызстана и региону через 5-10 лет, специалистов для бурно развивающихся направлений цифровой экономики.

     КЭУ обладает современной инфраструктурой. Учебные корпуса оснащены мультимедийными аудиториями, лабораториями с новейшим оборудованием, удобными пунктами питания. У нас имеется научная библиотека, где есть все что необходимо для того чтобы получить ту или иную специальность. Не только книги, но и электронные учебники. Так же по всему университету есть WI-FI интернет в открытом доступе. Общежитие, которое является одним из лучших среди вузов страны. Созданы условия для обучения студентов с различными возможностями здоровья.

    В университете серьёзное внимание уделяется развитию международной деятельности. Реализуются совместные с зарубежными вузами-партнёрами образовательные программы, регулярно организуются проекты академической мобильности студентов и преподавателей, направляя на стажировки и практики в зарубежные страны.

    Наряду с образовательной и научно-исследовательской деятельностью обучающиеся имеют возможность развивать свои предпринимательские способности, принимая участие в различных проектах. В вузе активно работают молодежные организации. Созданы максимальные условия, чтобы студенты могли посвятить свое свободное время спорту, творческим кружкам на отличных спортивных площадках и современного актового зала оснащенного по последнему слову аудио-видео техники. Студенческая жизнь в КЭУ очень разнообразна: она полна достижений в образовании и науке, интересных и полезных путешествий, увлекательного досуга.

    Сегодня абитуриенту важно понять главное - надо идти учиться туда, где у него будет реальное будущее!

   Мы ждем Вас в Кыргызском экономическом университете, у нас большие планы на будущее, и реализовывать их мы будем вместе!

                                                                                                                          Ректор КЭУ им.М.Рыскулбекова

                                                                                                                            к.э.н, доц. Кадыралиев А.Т