Учебный отдел
     

     Учебный отдел КЭУ им. М.Рыскулбекова - структурное подразделение,  которое проводит работу   по организации учебного процесса и его совершенствованию,   по координации  учебно-методической деятельности ППС, обеспечению нормативно-правовой базы образовательной деятельности,  рассматривает  вопросы  учебно-методической обеспеченности дисциплин, качества обучения, внедрения образовательных инноваций,   проводит мониторинг учебных планов, проводит семинары и оказывает консультативную помощь ППС, организует работу УМС и  комиссий, выпускает печатный орган УМС – Бюллетень и мн.др.

Сотрудники учебного отдела – это высококвалифицированные специалисты своего дела, которые выполняют свою работу   на очень высоком уровне.   

Основные  цели учебного отдела :

    1. Формирование благоприятных условий для обеспечения полноценного, качественного профессионального образования

2.Привлечение работодателей в процессы: обсуждения ОП, определения профессиональных компетенций выпускников и разработки учебно-методического обеспечения дисциплин (РУП, ТУП, УМК,  силлабусы и др.).

3.Установление деловых связей с зарубежными партнерами для осуществления совместных научных исследований, использования методических разработок и инновационных методик преподавания, обеспечивающих реализации образовательных услуг

4.Обоснование и реализация ОП, обеспечивающих непрерывное образование обучающихся, активизация внедрения новаций в учебный процесс.

5.Активизация связей с зарубежными партнерами с целью реализации совместных научных исследований и совершенствования учебного процесса

6.Привлечение к проведению учебного процесса ведущих экономистов практиков, руководителей экономических служб предприятий и организаций.

7.Активизация процесса академической мобильности обучающихся и ППС.

Сотрудники учебного отдела с ректором к.э.н., доцентом Кадыралиевым А.Т. за обсуждением учебным процессом

     Учебные отделы вузов  республики перенимают опыт работы КЭУ по внедрению принципов Болонского процесса, организации учебного процесса с применением кредитной технологии, по обеспечению НПА и т.п., о чем не раз было отмечено на республиканском уровне. 

 

Контакты


Сурамбаева Астра Таштанбековна

начальник УО, к.э.н., доцент

+996 550 31 98 28

+996 312 32-47-17


Каримова Бурулкан Абдрахмановна

главный специалист-заместитель начальника УО

+996 701 07-99-55

+996 312 32-47-17


Муратбекова Махаббат Кыштобековна

Главный специалист организации учебного процесса УО

+996 312 32-47-17