Институт международной экономики, бизнеса и туризма
     

   Институт международной экономики, бизнеса и туризма был образован в феврале 2017 года и включает в состав три выпускающие кафедры:

1)    экономической теории и мировой экономики,

2)    экономики, менеджмента и маркетинга,

3)    туризма, гостеприимства и предпринимательства.

  Основные образовательные программы бакалавриата включают направление «Экономика» со специализацией «Международная экономика и бизнес», «Мировая экономика и внешнеэкономическая деятельность» и «Внешнеэкономическая деятельность и международная торговля» на английском языке обучения, направление «Менеджмент» со специализацией «Менеджмент-маркетинг» и «Менеджмент в индустрии гостеприимства и туризма», направление «Туризм» со специализацией «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг» и «Международный туризм» на английском языке обучения,  направление «Управление бизнесом».

   Выпускники могут продолжить фундаментальную специализированную подготовку в магистратуре по магистерским программам «Экономика», «Менеджмент» и «Деловое (бизнес) администрирование». По окончании магистратуры выпускники могут через аспирантуру университета по специальности 08.00.05 – «Экономика и управление народным хозяйством» вести научно-исследовательскую и педагогическую деятельность.

   Штат профессорско-преподавательского состава института включает 10 докторов экономических наук, включая одного член-корреспондента НАН КР, 12 кандидатов экономических наук и около 20 преподавателей.

   Выпускники указанных направлений ориентированы на работу в бизнес-структурах в качестве квалифицированных руководителей и специалистов экономического направления: экономистов, маркетологов, специалистов по международным экономическим отношениям, управлению человеческими ресурсами, менеджерами различного уровня в сфере туризма и гостеприимства.

   Квалифицированные выпускники востребованы и работают в государственных органах управления и органах местного самоуправления (экономические отделы), в рыночных структурах (рынок ценных бумаг, фондовые биржи и т.д.), в национальных компаниях и международных корпорациях, в международных проектах, в научно-исследовательских организациях.

Контакты


Сыдыков Бакытбек Кадыралиевич

д.э.н., профессор директор института

+996707118118; +996550213118.

bakytbek,sydykov2016 mail.ru