Колледж экономики и сервиса
     

Колледж экономики и сервиса является структурным подразделением Кыргызского экономического университета имени Мусы Рыскулбекова.

Миссия КЭиС ‒ подготовка квалифицированных, компетентных специалистов, повышение их профессионализма, переход к высокому уровню личностного развития

Колледж реализует базовые программы среднего профессионального образования. Образовательная деятельность в Колледже ведется согласно действующим лицензиям КР.

Колледж экономики и сервиса КЭУ имени Мусы Рыскулбекова обеспечивает интеллектуальную площадку, где будущий специалист может раскрыть свой потенциал и приобрести новые знания. На наше учебное заведение возложена задача развития среднего профессионального образования.

Образовательная деятельность

Обучение в Колледже нацелено на повышение конкурентоспособности молодых людей, развитие творческой инициативы. Теоретические знания студентов закрепляются на практике в лабораториях и учебных мастерских.

Колледж набирает абитуриентов на базе 9 классов со сроком обучения 2 года 10 месяцев. На последнем курсе обучения изучаются специальные дисциплины, приближенные к вузовской программе, что позволяет выпускникам колледжа перейти в высшие учебные заведения на программы с сокращенным сроком обучения. Таким образом, колледж обеспечивает непрерывность образования по схеме: школа-колледж-вуз.

Совместными усилиями КЭУ им М. Рыскулбекова и КЭиС создана профессиональная команда преподавателей, которые сочетают владение научными знаниями с большим педагогическим и практическим опытом работы. Это позволило организовать учебный процесс в соответствии с принципом преемственности и создать единую учебно-методическую основу.

Учебно-методическая работа направлена на реализацию Государственного общеобразовательного стандарта и обеспечения конкурентоспособного специалиста, с этой целью в учебный процесс внедряются инновационные методы обучения, из которых, особый интерес у студентов вызывает нетрадиционные формы: интерактивные игры, решение ситуационных задач, кейсы, деловые игры, уроки конкурсы, гостевые лекции и т.д.

Воспитание в колледже направлено на формирование духовно-нравственного, социально-коммуникативного специалиста и саморазвивающуюся личность. Колледж имеет свои традиции, флаг, эмблему. Активисты Студенческого сената занимаются благотворительностью, выступают волонтерами в социальных проектах, пропагандируют идею «Здорового образа жизни». На кураторских часах обсуждаются не только проблемы успеваемости группы, но и проводятся беседы патриотического характера, при участии Студенческого сената Колледжа организуются мероприятия, способствующие духовно нравственному и патриотическому воспитанию. Студенты за время учебы приобретают не только профессиональные знания и умения, но и развивают такие качества как творческий подход, находчивость, умение работать в команде, адаптироваться к происходящим переменам. Можно сказать, что подготовка к жизни в усложняющемся обществе и профессиональная подготовка стали равнозначными задачами обучения в Колледже.

Наш многопрофильный колледж считал и считает качество подготовки кадров своей главной задачей, а востребованность наших выпускников на рынке труда республики из года в год убеждает нас в правильно выбранном направлении непрерывного образования.

Колледж экономики и сервиса

Контакты


Узбекова Гульнара Ашырбековна

Директор КЭиС

раб. +996312323152

моб. +996772527256

сollege@keu.kg


Туляганова Жазгуль Кимсанбековна

Заведующая учебной части

+996312323152

сollege@keu.kg